Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новая находка на Марсе: идеальный круг из камней вызвал споры в Сети

Новая находка на Марсе: идеальный круг из камней вызвал споры в Сети

521


Новая находка на Марсе: идеальный круг из камней вызвал споры в Сети

Существует ли жизнь на Красной планете? Об этом судачат не только ученые, не только сотрудники NASA, но самые обычные люди, которым любопытно знать обо всех возможных жизнях во Вселенной. Так, новая находка на Марсе в виде круга из камней привлекла к себе огромное внимание пользователей и виртуальных уфологов, передает Joinfo.ua.


Идеальный каменный круг


Благодаря роверу Curiosity на поверхности Марса был обнаружен круг, выложенный из камней. На фото, полученном марсоходом, видна геометрическая фигура, причем, настолько ровная и аккуратно выложенная, что пользователи Сети не смогли не обратить внимание на нее.


Кроме того, уфолог Тайлер Глокнер, опубликовав видео, уверен, что каменный круг – дело рук живых организмов, то есть разумных существ. С ним же согласились и многие сторонники внеземной цивилизации, так как фигура значительно отличается от обычного ландшафта Марса. Некоторые даже предположили, что это марсианская скважина или заправочная станция.





А не природа ли это сделала?


Как обычно и происходит, скептики также не смогли пропустить мимо себя столь громкое заявление уфологов, а потому быстро объяснили, что они видят перед собой. По их мнению, природа способна на такие чудеса, что данный круг ей создать – проще простого. Обычный вихрь, образовавшийся на Марсе, вполне мог выстроить нечто подобное.


Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт отмечает, что у каждого существует своя точка зрения, а потому верить одни или иным нет необходимости. Пока нет никаких прямых доказательств о реальности существования жизни на Красной планете, теорий может быть множество.


Ранее мы сообщали о том, что на Марсе была обнаружена огромная впадина, которая многим напомнила место приземления инопланетных кораблей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК