Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, что легкая обувь представляет опасность здоровью

Ученые выяснили, что легкая обувь представляет опасность здоровью

372


Ученые выяснили, что легкая обувь представляет опасность здоровью
Австралийские ученые заявили, что легкая обувь может нанести вред здоровью. По словам экспертов из Университета Южной Австралии, легкие кроссовки стали невероятно популярными в последнее время, однако людям, масса тела которых превышает 70 килограммов, они причинят больше вреда, нежели пользы.



В эксперименте приняли участие несколько десятков спортсменов, которым предложили использовать во время тренировки легкие кроссовки. Исследование длилось 26 недель. При подведении итогов стало понятно, что легкая обувь подходит далеко не всем. Например, люди, вес которых превышал 70 килограммов, травмировались чаще других. Оказалось, дело в обуви. По мнению профессора Джоэла Фуллера из института Sansom, кроссовки и другую обувь необходимо выбирать исходя из массы тела. Вес увеличивает ударные нагрузки и повышает риск повреждений.
Ученые рекомендуют не обращать внимания на внешний вид покупаемой обуви, а выбирать кроссовки исходя из удобства для ноги. Дело в том, что каждая нога имеет уникальное строение и поэтому даже очень дорогостоящая пара может подойти далеко не всем. Ранее Актуальные новости писали о том, что ученые нашли устройство, способное отключать человеку боль.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК