Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украина Новороссия последние новости на сегодня 05 04 2016: Порошенко в центре скандала; приговор Савченко остался не обжалованным; Новороссию вновь обстреливают

Украина Новороссия последние новости на сегодня 05 04 2016: Порошенко в центре скандала; приговор Савченко остался не обжалованным; Новороссию вновь обстреливают

629


Украина Новороссия последние новости на сегодня 05 04 2016: Порошенко в центре скандала; приговор Савченко остался не обжалованным; Новороссию вновь обстреливают

Украина Новороссия последние новости на сегодня 05 04 2016: украинский лидер Петр Порошенко вновь оказался в центре скандала, на этот раз коррупционного. Одно из немецких изданий опубликовало материалы, свидетельствующие о причастности к офшорным схемам ряда мировых лидеров. По заверениям СМИ, эта публикация основана на документах панамской юридической фирмы Mossack Fonseca

Украина Новороссия последние новости на сегодня 05 04 2016: украинские журналисты провели расследование на основании этих данных и выяснили, что, якобы, Порошенко выступает собственником офшора на Британских Виргинских островах, который предназначается для реструктуризации холдинга «Рошен». СМИ сообщают, что Порошенко «забыл» упомянуть в своей декларации офшорную фирму, поэтому мог уклоняться от уплаты налогов на Украине.

Подлинность этих заявлений пока не подтверждена, однако это вызвало большой резонанс в обществе. Сам Порошенко пояснил, что управление собственными активами он передал консалтинговым и юридическим компаниям. Те вскоре должны предоставить объяснения в связи со сложившейся ситуацией.

Но такие слова не успокоили некоторых украинцев. В частности, лидер «Радикальной партии» Украины Ляшко возжелал импичмента Порошенко и призывал правоохранительные органы заняться этим вопросом.

Украина Новороссия последние новости на сегодня 05 04 2016: приговор Надежде Савченко сегодня в полночь вступил в законную силу. Вердикт суда ни прокуратура, ни обвиняемая и её защита обжаловать не стали. Сама осужденная ранее заявляла, что не видит смысла в обжаловании решения фемиды, что с ней поступили несправедливо, и она намерена начать сухую голодовку.




В РФ и за рубежом уже неоднократно поговаривали о том, что, возможно, состоится обмен гражданки Украины на граждан России, которые осуждены или арестованы за границей. Москва же заявила, что этот вопрос может обсуждаться лишь после вступления приговора в силу.

22 марта Савченко признали виновной в убийстве в Донбассе 2-х журналистов ВГТРК. Женщина приговорена к 22 годам тюрьмы.

Украина Новороссия последние новости на сегодня 05 04 2016: в Новороссии, по-прежнему, неспокойно. Согласно сводкам ополчения и информации от местных жителей, ВСУ обстреляли из минометов часть поселка Зайцево, что под Горловкой. Силовики использовали также стрелковое оружие и гранатометы. В результате обстрела здание местной школы, расположенной вблизи передовых позиций, пострадало.

Под обстрелом оказались Горловка, Гольма, в Донецке грохотал минами Аэропорт. По направлениям Пески-Вольво-Октябрьский осуществлялись стрелковые бои, с позиций ВСУ на Песках применялись танки.


В районе 21.00 около поселков Трудовские, Абакумова и Старомихайловка в воздухе пролетели одновременно пять беспилотников ВСУ. Также обнаружены снайперские и диверсионные группы карателей. Самыми горячими участками являются Попасное и Бахмутка. Широкино терпит интенсивный бой, ВСУ в ход пускает минометы.

Украина Новороссия последние новости на сегодня 05 04 2016: в целом, в министерстве обороны ДНР отмечают, что ситуация на линии фронта лишь обостряется. На донецком и горловском направлениях Киев стягивает боевую технику, запрещенную минскими соглашениями. Есть людские жертвы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК