Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США вспомнили Януковича и похвалили Порошенко за успехи в коррупции

США вспомнили Януковича и похвалили Порошенко за успехи в коррупции

443


США вспомнили Януковича и похвалили Порошенко за успехи в коррупции

Глава пресс-службы Белого дома Джош Эрнест считает, что президент Порошенко сделал в антикоррупционной сфере больше, чем его предшественник Виктор Янукович. Об этом пресс-секретарь ведомства заявил в ходе беседы с журналистами. Такой ответ последовал на вопрос, касающийся коррупционных схем под руководством Петра Порошенко. Дело в том, что эти схемы накануне рассекретил Международный консорциум журналистских исследований в Вашингтоне. Он опубликовал копии так называемых «Панамских документов».

Джош Эрнест уточнил, что Порошенко за годы своего президентства продемонстрировал, что действительно способен продвигать большинство антикоррупционных реформ. Но не смотря на якобы выполнение этих реформ, Эрнест по-прежнему призывает Киев продолжать реализовывать антикоррупционные меры. Пресс-секретарь Белого дома утверждает, что перечень реформ, достигнутых при Порошенко, более широкий по сравнению с достижениями Януковича в этой сфере.




Напомним, раннее консорциум предоставил сведения о 11.5 млн. засекреченных файлов, в которых можно найти офшорные банковские счета, принадлежащие нынешним и бывшим президентам. Отчет, опубликованный на сайте организации (ICIJ) получил название «Панамские документы». Согласно этим документам президент Порошенко создал офшорную компанию, чтобы реструктуризовать активы своей кондитерской компании Roshen. Таким образом, украинский лидер до сих пор не отдал активы Roshen в траст.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК