Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сервисы «Яндекс» вновь стали доступны в Украине

Сервисы «Яндекс» вновь стали доступны в Украине

246


Сервисы «Яндекс» вновь стали доступны в Украине

Ряд ресурсов «Яндекс» снова стали доступны в Украине. Сообщается, что приложения «Яндекс.Пробки» и «Яндекс.Карты» стали работать в нормальном режиме в сетях некоторых мобильных операторов – воспользоваться ими можно, скачав последнюю версия приложения с маркета.
На смартфонах украинцев стали вновь доступны приложения «Яндекса», ранее запрещенного президентом страны Петром Порошенко. Украинские ресурсы пишут о том, что сервисам «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Пробки» удалось обойти блокировку, поэтому они вновь доступны для скачивания и работы в нормальном режиме.




Также уточняется, что работоспособность восстановилась сразу на нескольких операторах – Lifecell, Vodafone и «Киевстар». Для того, чтобы в полной мере продолжить работу в сервисах от российской компании, требуется обновить приложение до последней версии.

Стоит отметить, что 15 мая Петро Порошенко подписал указ, который запрещает работу сервисов «Яндекс», а также социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Недавно более 25 тысяч украинцев подписали петицию об отмене данной блокировки.
Ранее СМИ сообщили о том, что социальная сеть «ВКонтакте» остается самой популярной в Украине, не смотря на ряд ограничений со стороны правительства.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК