Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ТОП-10 самых пугающих и жутких отелей в мире

ТОП-10 самых пугающих и жутких отелей в мире

362


ТОП-10 самых пугающих и жутких отелей в мире

Сегодня роскошными апартаментами и первоклассным обслуживанием в отелях по всему миру уже никого не удивишь, потому что спокойный размеренный отдых постепенно выходит из моды. А вот экстрим, поиск острых ощущений для повышения уровня адреналина в крови как раз в тренде и для этого бывалые туристы находят самые разнообразные развлечения и способы разбавить досуг и избавиться от скуки.
Сезон отпусков уже в разгаре, поэтому, если вам не хватает острых ощущений, сполна можно ощутить их во время очередного путешествия, остановившись в одном из самых страшных отелей мира. Перед вами подборка из десяти самых зловещих, пугающих, жутких и в то же время до боли интересных гостиниц в разных уголках земного шара. Конечно же, оставаться на ночлег в этих местах стоит только людям с крепкими нервами и солидным хладнокровием, ведь они способны изрядно напугать и пощекотать нервы даже отчаянным путешественникам. Решайте сами – вам лучше избегать таких отелей или либо же наоборот, поспешить забронировать номер.

1. Замок Чилингхэм, графство Нортумберленд, Великобритания


ТОП-10 самых пугающих и жутких отелей в мире

Излюбленное место для экспертов по паранормальным явлениям и скептиков. По слухам, здесь обитают призраки, живут привидения, оборотни, демоны, злые духи и другая нечисть, а все потому, что в древности здание Чилингхэм использовалось как место для пыток. Тысячи людей здесь умерли от голода, сотни были повешены и обезглавлены, миллионы испытали нечеловеческие муки и страдания. По историческим данным замок был построен для предотвращения вторжения шотландцев во времена Короля Эдуарда I.

2. The Queen Mary, Калифорния, США


ТОП-10 самых пугающих и жутких отелей в мире

Отель известен как одно из самых посещаемых мест Америки, ведь манит любопытных туристов со всех уголков земного шара. Гостиница разместилась на борту лайнера, который был в рейсе последний раз в 1967 году, а сегодня навеки пришвартован в Лонг Бич. Его часто называют «сестра Титаника». По заверениям постояльцев, время от времени в номерах появляются призраки людей, когда-то погибших на борту. В виду этого некоторые каюты теперь не используются совсем – в них постоянно происходят необъяснимые явления.

3. Hotel Del Coronado, Калифорния, США


ТОП-10 самых пугающих и жутких отелей в мире

Еще один калифорнийский отель, который прославился благодаря страшной необъяснимой легенде, а ведь ничто так не будоражит сознание, как жуткие истории, тем более, если они взяты из жизни. В конце 19 века отель Дель Колорадо был самым престижным и знаменитым отелем Сан-Диего. На ступеньках, ведущих к пляжу, когда-то было найдено тело женщины по имени Кейт Морган, убитой при загадочных обстоятельствах. Тогда она остановилась в номере 302, а сегодня в нем обитает ее призрак. Хотя, странные явления происходят по всей территории гостиницы. Например, в комнате горничной Кейт, которая, кстати, тоже пропала сразу после похорон хозяйки, регулярно происходят необъяснимые вещи. В еще отель Дель Колорадо пользуется большой популярностью среди туристов, так как в нем снимали фильм «В джазе только девушки» с Мэрилин Монро

4. Отель Стэнли, Колорадо, США


ТОП-10 самых пугающих и жутких отелей в мире

Получил известность благодаря легендарному автору всяких разных «ужастиков» Стивену Кингу. Именно здесь он останавливался, чтобы почерпнуть вдохновения для своего романа «Сияние». Здание отеля расположено в глубине национального парка Rocky Mountain, и найти его, точно также, как и забронировать номер, достаточно сложно.

5. Diplomat Hotel, Багио, Филипины


ТОП-10 самых пугающих и жутких отелей в мире

До начала Второй Мировой войны здание сегодняшней гостиницы служило в качестве семинарии, но после начала боевых действий его заняли бегущие из Японской армии дезертиры. В результате японские войска взорвали помещение, что, естественно, повлекло массовые разрушения и смерти. Замок удалось восстановить только к 1947 году, а в 1973 его владельцем стал хозяин сети Diplomat Hotels. После смерти управляющего, известного как «духовный целитель», отель закрылся, но люди по прежнему приезжают сюда «пообщаться» с духами.




6. The First World Hotel, Малайзия


ТОП-10 самых пугающих и жутких отелей в мире

Зачастую призраки «поселяются» в одной или нескольких комнатах, когда речь идет об отелях, но в этом случае нечистая сила заняла весь 21 этаж. Жить там просто не возможно и весь обслуживающий персонал наслышан о странных явлениях, происходящих в коридоре и комнатах. Даже лифт загадочным образом не останавливается на 21 этаже, а по каким-то странным причинам всегда пересекает его. По одной из версий, когда-то давно здесь совершили массовое самоубийство сразу несколько человек, теперь их души не могут обрести покой и покинуть здание.

7. Fairmont Banff Spring Hotel, Канада, США


ТОП-10 самых пугающих и жутких отелей в мире

Это старинный отель, расположенный в национальном парке Banff, который входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. По легенде, в прошлом в номере 873 убили целую семью, поэтому он прославился как самая жуткая и леденящая кровь комната в здании. Ни одна горничная не смогла отмыть на зеркале отпечатки пальцев маленькой девочки, погибшей здесь, а все постояльцы по ночам слышат душераздирающие крики, доносящиеся из номера 873. Эти события заставили администрацию отеля полностью заложить вход в него, и сегодня номер 873 вообще отсутствует в регистрационном журнале. Следом за 872 сразу идет 874.

8. Crescent Hotel, Арканзас, США


ТОП-10 самых пугающих и жутких отелей в мире

Когда в этом здании был госпиталь, отличающийся нестандартным подходом к лечению больных, в том числе с раковыми заболеваниями. В наши дни гости часто видят на территории отеля и в помещениях призраки докторов и больных, которые кажутся абсолютно реальными. Данный гостиничный комплекс даже прославился как самый населенный призраками отель в США.

9. Hoshi Ryokan, Исикава, Япония


ТОП-10 самых пугающих и жутких отелей в мире

На протяжении 46 поколений отель принадлежал одной и той же японской семье, возможно, это и является одной из причин того, что постояльцы часто могут встретить здесь призраков из 14 века. Множественные магические артефакты расположены по всей гостинице, а в сочетании с весьма мрачным местоположением, этот объект стал самым страшным местом среди отелей по всей Японии.

10. Rose Hall Great House, Монтего-Бэй, Ямайка


ТОП-10 самых пугающих и жутких отелей в мире

В данный момент как отель не функционирует, но для самых смелых и бесстрашных проводятся денные и ночные экскурсионные туры, а также здесь можно провести свадебную церемонию. Согласно легенде, владельцем замка был граф Джон Палмер. Один из его потомков имел неосторожность женится на юной англичанке Анни Палмер, которая убила супруга, а затем и еще двоих последующих мужей. Говорят, их духи до сих пор бродят по замку: Анни ищет следующую жертву, а мужчины жаждут мести.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК