Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Госдуму внесли законопроект об отмене национального роуминга

В Госдуму внесли законопроект об отмене национального роуминга

320


В Госдуму внесли законопроект об отмене национального роуминга

Несколько депутатов «Справедливой России» во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект об отмене национального роуминга, сообщает пресс-служба партии.


Как отметил Миронов, внутренний роуминг вводился в стране под предлогом компенсационных мер сотовым компаниям, которые изначально вынуждены были осуществлять соединения через единого общероссийского оператора связи и несли из-за этого дополнительные издержки.




Теперь же подобный механизм применяется очень редко, в связи с чем лидер «Справедливой России» призвал отменить национальный роуминг.


— Мы считаем, что вслед за «мобильным рабством» следует отменить в нашей стране и плату за роуминг. Ликвидация для абонентов «границ» между российскими регионами – давно назревшая мера, которая повысит доступность мобильной связи и сделает более прозрачными тарифы операторов, — сказал Миронов.

Ранее ИА «Ньюс» писал, что Совет Федерации одобрил закон о реновации пятиэтажек в Москве. За принятие закона проголосовали 147 сенаторов, четверо воздержались.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК