Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Toyota провела испытания робота-помощника

Toyota провела испытания робота-помощника

340


Toyota провела испытания робота-помощника

Компания Toyota испытала робота-помощника Human Support Robot для лиц с ограниченной мобильностью. Робот на колесиках может выполнять простые команды, подавать воду, включать приборы в розетку и закрывать двери.
Компания Toyota испытала робота-помощника Human Support Robot, разработанного для лиц с ограниченной мобильностью и пожилых граждан. Робот создан для выполнения простых поручений, он может открыть и закрыть дверь, принести разные предметы и помочь хозяину по дому. Робот двигается при помощи колес.

Испытания робота в Северной Америке прошли при участии ветерана войны в Афганистане, перемещающегося на коляске. Во время службы солдат получил увечья, приведшие к параличу всего тела ниже шеи. Колесный робот помогает его семье по дому и выполняет простые задания, закрывая дверь, включая приборы в сеть и принося воду в бутылке. На Youtube опубликовано видео, показывающее применение робота в семье ветерана.




Кроме робота, компания занимается разработкой других проектов для людей с ограниченной мобильностью . Эксперты создают носимый роботизированный протез ноги для лиц, страдающих параличом нижних конечностей, приспособления для слабовидящих и стулья для лежачих больных. Кроме того, Toyota работает над устройством, которое может помочь со въездом и выездом людей с ограниченной подвижностью, и создает автомобильные кресла для них. Компания проводит исследования в области искусственного интеллекта и робототехники в интересах лиц с ограниченной мобильностью.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК