Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Транзит газа через Украину возрос на 21% в первом полугодии

Транзит газа через Украину возрос на 21% в первом полугодии

266


Транзит газа через Украину возрос на 21% в первом полугодии
Объем транзитного газа, поставленного через Украину в страны ЕС, показал увеличение в годовом выражении, достигнув 20%, за полугодие - 21%. Об этом сообщил Максим Белявский, советник главы энергетического сектора страны.


Стоимость сжиженного газа, прокачиваемого через Украину, возрос на 21%. Отмечено, что в количественном выражении объём топлива, поставленного в Евросоюз, показал увеличение, составив 4,57 млрд куб. м. Предприятие «Магистральные газопроводы Украины» разместило в аккаунте, в Facebook, информацию, что на протяжении прошедшего года объём суммарного транзита СПГ в Европу, прокачиваемого через украинскую территорию, показал устойчивый рост на 20%.




По мнению Максима Белявского, при соблюдении такого режима активности в декабре 2017 года следует ждать не менее 90 млрд куб. м топлива, поставленного для европейских потребителей. Особо отмечено, что добыча газа непосредственно в Украине возросла на 3%, до 1,03 млрд куб. м, использование в стране СПГ возросло на 2%, до 1,77 млрд куб. м.
Автор: Семен Зайцев



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК