Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новые наночастицы защитят человечество от космической радиации

Новые наночастицы защитят человечество от космической радиации

275


Новые наночастицы защитят человечество от космической радиации

Австралийские физики смогли создать наночастицы, которые отражают или пропускают различные виды излучений, в частности ультрафиолет. Благодаря изобретению появилась возможность навсегда решить проблему, связанную с космической радиацией.
Ученые говорят о том, что с помощью новоизобретенных наночастиц появился шанс навсегда разобраться с проблемой, касающейся космической радиации. В придачу, с их помощью можно создавать стекла для быта, которые в любой нужный момент превратятся в зеркала.




Но всё же более привлекает появившаяся возможность освоения космоса. Радиация уже не один десяток лет является одной из главнейших проблем на пути завоевания других планет и звезд. Специалистам в этой области всё никак не удавалось достигнуть нужного результата в этом деле. Защита требовала слишком больших затрат энергии.
Однако то, как это повлияет на здоровье людей – физики в перспективе выяснят. Наночастицы выстраиваются в узор, затем пропускают или отражают свет. При этом процессе меняются их оптические свойства, а это важно при резких температурных колебаниях в космосе. Более того, они смогут защитить астронавтов от переохлаждения организма.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК