Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ВКС России помешали наступлению боевиков в Алеппо

ВКС России помешали наступлению боевиков в Алеппо

550


ВКС России помешали наступлению боевиков в Алеппо

Российские воздушно-космические силы успешно отразили атаку террористов, которые пытались взять штурмом город Алеппо. Речь идет о террористах радикальной группировке «Джебхат ан-Нусра», которая понесли значительные потери благодаря действиям российской авиации. Об успешной операции сообщил российский Центр по примирению воюющих сторон в Сирийской республике.

В сообщении ведомства говорится, что террористы хотели использовать артиллерию, чтобы попытаться прорваться вглубь Алеппо. Численность группировки составляла 1 500 человек с тремя танками и двадцатью автомобилями. На каждой из машин были установлены крупнокалиберные пулеметы. Боевики заняли позиции в районах Ашрафия и Аш-Шабаби (Алеппо) и нанесли несколько ударов в сторону квартала Шейх-Максуд, в котором дислоцировались курдские ополченцы.




Жертвами обстрелов террористов стали 18 гражданских, среди них есть дети. Кроме того, в результате артобстрелов погибли одиннадцать курдских военных. Еще 36 человек получили травмы средней степени тяжести. В ответ на это российская разведка быстро определила точные координаты целей, что позволило самолетам ВКС РФ точно нанести удары по террористам.

Напомним, 27 февраля 2016 года в Сирии действует перемирие между армией САР и боевиками ИГИЛ. Объединение «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» - террористические и запрещены в России и США.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК