Создать аккаунт
Главная » Последние новости » LG начнет выпускать гибкие дисплеи OLED в 2020 году

LG начнет выпускать гибкие дисплеи OLED в 2020 году

284


LG начнет выпускать гибкие дисплеи OLED в 2020 году

Через 3 года корпорация LG начнет производство гибких OLED-дисплеев, что станет настоящим прорывом в технической сфере. Южнокорейские инженеры к 2020 году представят на мировых рынках скручивающиеся 55- и 75-дюймовые экраны.
Уникальные суперсовременные новинки, разработанные корпорацией LG с использованием органических светодиодов технологии OLED, предназначены для телевизоров нового поколения. Технику, оснащенную гибким дисплеем, можно будет размещать на поверхностях любой формы и удобно упаковывать при транспортировке.
По словам представителей южнокорейской компании, уже к концу десятилетия планируются запуск массового производства скручивающихся экранов. Для начала, LG представит 55- и 75- дюймовую диагональ OLED-дисплеев, что заменит в эксплуатации связку «экран-проектор».




В текущем месяце разработчики намерены наладить производство гибких экранов AMOLED для планшетов и смартфонов. В июне LG представила самый большой гибкий прозрачный 77-дюймовый дисплей с расширением 3840 × 2160 пикселей (4K), 40% светочувствительностью и 80-миллиметровым радиусом кривизны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК