Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Крушение самолета Дубай Ростов-на-Дону видео: показания черных ящиков расшифрованы, 20 минут пилот боролся с лайнером за жизнь

Крушение самолета Дубай Ростов-на-Дону видео: показания черных ящиков расшифрованы, 20 минут пилот боролся с лайнером за жизнь

629


Крушение самолета Дубай Ростов-на-Дону видео: показания черных ящиков расшифрованы, 20 минут пилот боролся с лайнером за жизнь

Крушение самолета Дубай - Ростов-на-Дону видео: после расшифровки черных ящиков эксперты рассматривают всего 2 версии, по которым 19.03.2016 года потерпел крушение авиалайнер «Боинг 737–800» авиакомпании FlyDubai. Оказалось, что проблемы с самолетом возникли у экипажа еще за 20 минут до трагедии. Подробности.

После первой неудавшейся попытке посадить судно пилот принял решение уйти на 2 круг. Лайнер приступил к набору высоты до эшелона 2,5 км, но из-за обледенения на флюзеляже был поднят на высоту 4,5 км.

Крушение самолета Дубай - Ростов-на-Дону видео: показания черных ящиков расшифрованы, 20 минут до авиакатастрофы пилот боролся с лайнером за жизнь. В 3:20 пилот предпринял еще одну попытку посадки, при этом оставляя за собой шайс еще раз уйти на круг.




В 3:24 самолет пошел на снижение. На высоте 220 метров командир принял решение отказаться от посадки и самолет пошел на разворот. Вот здесь и была допущена роковая оплошность - на высоте 900 метров стабилизатор оказался переключенным в режим пикирования и последующие 20 минут пилот боролся с машиной за жизнь. Он всеми способами пытался набрать высоту, но "железный конь" по команде от стабилизатора рвался вниз и на высоте около 1000 метров самолет пошел на снижение и рухнул на ВПП.

Расшифровка черных ящиков показала, что отказа силовой установки не было. Эксперты сейчас рассматривают две версии - несогласованность экипажа привторой попытке захода на посадку и проблемы с работой продольного управления лайнера.

Крушение самолета Дубай - Ростов-на-Дону видео: показания черных ящиков расшифрованы, 20 минут до авиакатастрофы пилот боролся с лайнером за жизнь. Напомним, 19 марта погибли 62 человека.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК