Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Вкладчики банка "Югра" получат выплаты до 24 июля

Вкладчики банка "Югра" получат выплаты до 24 июля

389


Вкладчики банка "Югра" получат выплаты до 24 июля
Вкладчики смогут получить страхове выплаты не позднее 24 июля, сообщили в АСВ. Страховое возмещение выплачивается в размере 100% суммы всех счетов и вкладов вкладчика в банке, но не более 1,4 млн рублей в целом. У банка около 180 млрд рублей средств вкладчиков, и все они попадут под страховой случай в тот момент, когда у АСВ дефицит фондов и просто неоткуда взять такой объем средств для выплат. К слову, все выплаты в любом случае осуществляются из наших с вами налогов, поэтому каждый может примерить на себя роль спасителя банка, который, зная о своей неустойчивости, все равно активно собирал ликвидность с рынка: редкий гражданин не слышал настойчивой рекламы Югры в общественном транспорте и по радио.

Выплаты вкладчикам банка "Югра", в котором Банк России в понедельник ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов, начнутся не позднее 24 июля, сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ).




"Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им возмещения по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 17 июля 2017 года. Выплаты начнутся не позднее 24 июля 2017 года", — говорится в сообщении.

Банк России с 10 июля ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка "Югра" сроком на три месяца, кроме того, ЦБ РФ с 10 июля возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком "Югра" сроком на шесть месяцев.

Отмечалось, что на период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления "Югры" приостановлены. Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК