Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новые российские спутники получат феноменальное зрение

Новые российские спутники получат феноменальное зрение

366


Новые российские спутники получат феноменальное зрение

В Подмосковье в Жуковске на полях XII международного авиационно-космического салона «МАКС-2017» российские конструкторы представят новые разработки. Среди экспонатов холдинга «Российские космические системы» (РКС) на открытой площадке развернут МИП (мобильный измерительный пункт), осуществляющий по спутниковой связи прием, обработку и передачу телеметрических данных.
На выставке в Жуковске конструкторы РКС ознакомят гостей XII салона «МАКС-2017» с функционированием цифрового предприятия «Промышленность 4.0», аппаратурой для спутников будущих поколений, новинками космического приборостроения, наземными комплексами управления.




Инновационные спутники от российских инженеров получат феноменальное зрение: аппаратуру зонда «Обзор-Р» оснастят радиолокатором «Касатка-Р», позволяющим при любой видимости рассматривать объекты до 30 сантиметров. Новейшие навигационные и информационные приборы для космических аппаратов, тестовое оборудование, инновационные энергомодули, новинки в области микроэлектроники и микромеханики стали особой гордостью российских инженеров. МИП, разработанный специалистами холдинга, с возможностью функционирования при температуре -50 - +50 градусов, в условиях шторма и вибрации, способен принимать по спутниковой связи информацию, обрабатывать ее и передавать на пункт управления.
Специалисты РКС совместно с инженерами холдинга «Вертолеты России» создали для вертолета Ка-52 интеллектуальную систему наведения орудий, что представят вместе с другими новинками на выставке «МАКС-2017».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК