Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США построят военную базу в Ираке для усиления влияния в регионе

США построят военную базу в Ираке для усиления влияния в регионе

627


США построят военную базу в Ираке для усиления влияния в регионе

Строительство новой американской военной базы позволит США восстановить раннее утраченный контроль над ближневосточным регионом. В этом уверен российский депутат «Единой России» Александр Сидякин. Так политик прокомментировал заявление вице-адмирала ВС США Эндрю Льюиса, который сообщил о намерении построить в Ираке базу огневой поддержки. По словам Эндрю, база будет предназначена для защиты местных вооруженных сил от боевиков «Исламского государства», а также помощи в освобождении города Мосул. Сейчас этот регион находится под контролем боевиков.




По словам Сидякина, после успешных действий российских ВКС Америка потеряла лидерство в этом регионе. Депутат считает, что для восстановления влияния США необходимо предпринять меры. Например, вооружить армию Ирака своим оружием и создать там базу.

Александр Сидякин перечислил достижения, которые России удалось сделать за последнее время. Например, именно благодаря России в Сирии было ликвидировано химическое оружие, чего не смогли сделать США. Также правительство РФ выступило инициатором в еще одном важном деле – перемирием в Сирии между армией Башара Асада и террористами «Исламского государства».

Последние события показывают, что действия США были неэффективны, и из-за этого серьезно пострадал весь ближневосточный регион. Сидякин сказал, что сейчас Америка не способна похвастаться перед американскими гражданами и мировым сообществом успехами в борьбе с терроризмом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК