Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Благовещенье 2016: Какие приметы придерживаются в 21 веке

Благовещенье 2016: Какие приметы придерживаются в 21 веке

573


Весь христианский мир ждал такого светлого и доброго праздника, который получил название Благовещенье. История этого дня идет еще с самого возрождения религии, которая верит в рождение сына Божьего простой женщиной, - пишет glavlist.ru. Этот праздник является тем днем, когда к Деве Марии пришел во сне архангел Гавриил и сообщил о предстоящей радости - рождении сына.
Благовещенье 2016: Какие приметы придерживаются в 21 веке

Праздник Благовещения является непереходным, в отличии от других важных христианских праздников. Он всегда выпадает на Великий пост, но в связи с его значением для верующих людей церковь решила дать послабление в посту. Те, кто четко придерживается поста вчера смог употребить небольшое количество рыбы и вина. Но этот праздник важен еще и тем, что до него нельзя вести работу в поле.
Благовещенье 2016: Какие приметы придерживаются в 21 веке

Но уже з восьмого апреля можно выходить в поле и сеять культуры. Считается, что если сеять зерно именно после Благовещенья, то урожай будет лучше. О важности этого праздника для христиан можно было догадаться не зная ничего об этой вере. Ведь седьмого апреля в каждом городе, где есть церковь или храм христианской веры били колокола, а также проводились службы. Каждый человек для себя сам отмечал, нужно ему идти на богослужение или нет, но многие бабушки все же не смогли провести этот день не в церкви.




Тем более, работать в Благовещенье категорически запрещено. В быту ходит поговорка, что в Благовещенье даже пташки гнезда не вьют. По этому этот дань не только празднование искупления человеческого греха, но и последний день отдыха перед трудной работой в поле.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК