Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, чем полезно кофе для пожилых людей

Ученые выяснили, чем полезно кофе для пожилых людей

754


Ученые выяснили, чем полезно кофе для пожилых людей

Британские ученые провели очередное исследование, касающееся влияния кофеина. Они хотели определить, как кофе влияет на реакцию немолодых людей, ведь, как известно, данный напиток повышает внимание.

В исследовании ученых из Бристоля приняли участие около сорока человек в возрасте от 55 до 91 года. Все они, согласно медицинскому заключению, здоровы. На 1 этапе исследования все участники должны были отказаться от употребления кофе на неделю. Во 2 этапе – всем участникам эксперимента предлагали выпить кофе с кофеином, либо такой же напиток, но без кофеина. И сразу после этого пожилые люди проходили тестирование.




В результате эксперимента выяснилось, что люди, выпившие традиционный кофе, имели лучшую реакцию и выполняли задания быстрее тех, кто выпил некофеинизированный напиток. По мнению исследователей, улучшения реакции у здоровых людей были невелики, но ученые предполагают, что люди с когнитивными нарушениями получат от кофеина гораздо больший эффект. Так ли это, ученым еще предстоит выяснить в будущем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК