Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Испания планирует отменить визовый режим для россиян

Испания планирует отменить визовый режим для россиян

540


Испания планирует отменить визовый режим для россиян

Вчера 04 апреля 2016 года исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сория Лопес заявил в процессе общения с информационным агентством «РИА Новости», что Испания выступает за отмену визового режима для туристов из России.

Г-н Сория заявил, что поскольку Испания видит в российском туризме большую пользу, туристических виз для въезда в страну быть не должно.

Исполняющий обязанности министра отметил, что в последние годы наблюдается тенденция к упрощению процедуры получения виз для посещения Испании в туристических целях. Несмотря на это, были выработаны дополнительные меры по привлечению российских туристов в Испанию.




В ходе интервью Сория сообщил, что для туристов, посещающих страну в год взаимного туризма с Россией, процедура получения виз будет заметно упрощена. Речь идет о родителях с маленькими детьми в возрасте до 12 лет (но не младше шести лет). Также нововведения коснулись сроков получения туристических виз в Испанию – теперь визовые центры Испании будут оформлять визы в течение трех рабочих дней.

О проведении перекрестного года взаимного туризма между Испанией и Россией МИД РФ и Испании договорились в Мадриде в прошлом году. Отметим, что страны также договорились о взаимном признании водительских прав на своих территориях, однако, на данный момент вопрос еще не решен окончательно.

Официальный старт года взаимного туризма – 05 апреля 2016 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК