Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Минобрнауки: патриотическое воспитание в школах и вузах проверят анкетированием

Минобрнауки: патриотическое воспитание в школах и вузах проверят анкетированием

650


Минобрнауки: патриотическое воспитание в школах и вузах проверят анкетированием

Министерство образования РФ намерено каждый год проверять вовлеченность 85 тысяч студентов и школьников в процесс патриотического воспитания. Об этом сегодня на заседании Российского оргкомитета «Победа» заявил министр образования Дмитрий Ливанов.

Министр заявил, что будет проводиться «ежегодный мониторинг» в региональных образовательных учреждениях, также Минобрнауки намерено проконтролировать наличие и исполнение в субъектах федерации «региональных программ по патриотическому воспитанию». На федеральном уровне программа патриотического воспитания до 2020 года действует, а вот наличие региональных программ и их исполнение, по мнению министра, нужно контролировать каждый год.




Минобрнауки правильность патриотического воспитания в школах и вузах проверит анкетированием 85 тысяч студентов и школьников. Однако какие будут критерии для того, чтобы определить, насколько грамотно в регионах ведется работа по «военно-патриотическому» и «духовно-нравственному» воспитанию подрастающего поколения, Дмитрий Ливанов не сказал. Какие выводы будут сделаны сотрудниками Минобразования из анкет подростков, пока также непонятно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК