Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мигранты угрожают полиции и жителям греческого острова Самос

Мигранты угрожают полиции и жителям греческого острова Самос

618


Мигранты угрожают полиции и жителям греческого острова Самос

По словам местных жителей, мигранты вышли из лагеря временного размещения и направились в порт, чтобы отправиться на материк.

Лагерь, в котором находилось около 600 беженцев, охраняли всего два человека. Мигранты требовали выпустить их из центра, который им запрещено покидать, пока они не прошли процесс регистрации. Прибывшим полицейским удалось ненадолго успокоить бунт, но в центре мигрантов находились подозрительные люди, которые снова спровоцировали беспорядки. Полицейским начали угрожать ножами и разбитыми бутылками. Поскольку в лагере было много женщин и детей, начальник полиции принял решение открыть ворота лагеря.




Правоохранители отмечают - теперь в первых рядах на полицию идут женщины и дети, зная, что к ним не будут применять силу.

Местные жители живут в страхе, закрывают окна решетками, чтобы защитить собственность. Мигранты стучат в дома и требуют деньги.

В страны ЕС уже прибыли сотни тысяч беженцев, что вынуждает Евросоюз вести переговоры с Турцией, откуда и поступает большинство мигрантов. По достигнутому соглашению мигранты, которые нелегально прибудут в Грецию, должны будут отправлены в Турцию, а Турция переправит в ЕС зарегистрированных беженцев из Сирии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК