Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные: Новый способ распознания лжи не зависит от национальности

Учёные: Новый способ распознания лжи не зависит от национальности

529


Учёные: Новый способ распознания лжи не зависит от национальности
Учёные из Англии изобрели новый способ распознания лжи, который не зависит от национальной принадлежности человека. Исследование представлено в научном издании Psychology, Crime & Law.



Авторы исследования отметили, что трудность в изобретении способа аутентификации, когда человек говорит неправду, усложняется тем, что умение лгать зависит от культуры и той среды, в которой воспитывался индивидуум. Специалисты из английского города Портсмут научились распознавать обман вне зависимости от национальности человека.




Суть универсальной методики заключается в том, что необходимо опросить испытуемого о чём-то конкретном, например, о его планах на счёт предстоящей поездки. Если человек будет говорить правду, он постарается сообщить те детали, которые легко можно проверить. Лжец постарается назвать как можно больше абстрактных фактов, не сосредотачиваясь на конкретных точных данных, из-за которых его можно было бы уличить в неправде.

Напомним, психологи из США предупредили родителей, что ложь о существовании Санта-Клауса, с детства внедряемая в сознание малыша, может навсегда подорвать их авторитет в глазах подросшего ребёнка.
Автор: Воробьева Алина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК