Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Игра престолов 7 сезон дата выхода серий известна

Игра престолов 7 сезон дата выхода серий известна

1 451


Игра престолов 7 сезон дата выхода серий известна
Новый сезон стартует позднее 6 предыдущих, премьера которых обычно проходила в марте-апреле



На телеканале НВО в воскресенье выходит первый эпизод седьмого сезона американского сериала "Игра престолов".

Седьмой сезон, в отличие от предыдущих, включает лишь 7, а не 10 эпизодов, сообщает express-novosti.ru, продолжительность которых составит 50-60 минут.

Серии будут транслироваться 16-го, 23-го и 30-го июля, 6-го, 13-го, 20-го и 27-го августа. Сообщается также, что бюджет каждой серии увеличен с 10 до 14 миллионов долларов.
Параллельно были увеличены гонорары пятерым актерам, которые выполняют в сериале главные роли. В частности, британские актеры Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Кит Харингтон (Джон Сноу), Лина Хиди (Серсея Ланнистер), американец Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер) и датчанин Николай Костер-Вальдау (Джейми Ланнистер) заключили с телеканалом HBO новые контракты, согласно которым им будут выплачивать по два миллиона фунтов стерлингов (2,5 миллиона долларов) за эпизод.




Над седьмым сезоном работали семь режиссеров: первый и седьмой эпизоды поставил Джереми Подесва, второй и третий - Марк Майлод, четвертый и пятый - Мэтт Шекман и наконец шестой - Алан Тейлор.

Седьмой сезон стал вторым после шестого, поставленным не неспоредственно по романам американского писателя Джорджа Мартина из цикла "Песнь Льда и Пламени". Основой для сценария стали черновые варианты второй половины шестой книги цикла под названием "Ветра зимы" (пока не законченной Мартином) и первой половины седьмой - "Мечта о весне".

Уже традиционно "Игра престолов" пополнилась в новом сезоне новыми актерами, среди которых, в частности, Джим Бродбент ("Гарри Поттер и Принц-Полукровка") и Марк Гєттис ("Шерлок").

Что же до последнего, восьмого сезона, который будет включать в себя 6 эпизодов, то они могут стать значительно продолжєительнее предыдущих, достигнув 80 минут, сообщила недавно звукорежиссер сериала Паула Файрфилд. Премьера восьмого сезона предварительно запланирована на конец 2018 - начало 2019 года.

Напомним, мировая премьера седьмого сезона "Игры престолов" состоялась 13 июля в концертном зале Walt Disney в Лос-Анджелесе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК