Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Крупнейший в мире алмаз “Леседи Ла-Рона” могут разрезать для продажи

Крупнейший в мире алмаз “Леседи Ла-Рона” могут разрезать для продажи

419


Крупнейший в мире алмаз “Леседи Ла-Рона” могут разрезать для продажи

Крупнейший в мире 1,109-каратный алмаз “Леседи Ла-Рона” могут разрезать для продажи. Причина такого “кощунства” в желании владельца драгоценного камня компании Lucara Diamond Corp продать его, сообщает DailyMail.
В прошлом году торги за алмаз провалились - желающих приобрести его за 2,5-3 млрд долларов не оказалось. Была возможность реализовать камень за 61 млн, что меньше резервной стоимости на 9 млн. В связи с этим, Lucara Diamond Corp придется будет разрезать алмаз, хотя для многих такое решение возмутительно. И хотя аукционному дому не нужны особые средства, инвесторы могут надавить на них.




В целом, отмечают эксперты, любой камень свыше 100 карат - проблема для аукционного дома. Процесс его разрезания на украшение (а именно поэтому миллиардеры решаются на такое приобретение) очень долгий и сложный, а стоимость драгоценности огромная.
“Есть ценность конкретного алмаза, а есть история об крупнейшем камне, который когда-либо восстанавливали. С точки зрения рекламы, никто не знал, что такое Lucara Diamond Corp, пока они не получили эту реликвию”, - отметил независимый аналитик Пол Зимнимски. Когда будет принято окончательное решение по поводу алмаза неизвестно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК