Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Терапевт из Абхазии порекомендовал в ближайшие дни не выходить из дома без серьезной причины
Эксклюзив

Терапевт из Абхазии порекомендовал в ближайшие дни не выходить из дома без серьезной причины

340


Терапевт из Абхазии порекомендовал в ближайшие дни не выходить из дома без серьезной причины

В Абхазии настали жаркие дни — температура воздуха в Сухуме достигла 35 градусов со знаком "плюс". Главный терапевт республики Анжела Арчелия советует местным жителям не покидать свои дома днем без серьезной на то причины, как передает «Спутник Абхазия».
Вслед за непривычно холодным и дождливым первым месяцем лета пришел аномально жаркий июль. По прогнозам, +35 градусов для Абхазии — только начало, и вскоре жара усилится. Чтобы избежать печальных последствий, таких как солнечные ожоги и тепловые удары, необходимо соблюдать меры безопасности. Так, Анжела Арчелия советует как можно больше времени проводить дома, а если все же необходимо выйти на улицу, не стоит пренебрегать головными уборами. Кроме того, желательно пить побольше воды, чтобы организм не успевал перегреваться.




В жару опасен не только перегрев, но и перепады температур. Крайне нежелательно с солнцепека заходить в прохладное помещение с кондиционером — нужно дать телу адаптироваться к смене температуры в каком-нибудь нейтральном "предбаннике". Сидеть на сквозняке тоже нельзя, как бы этого не хотелось — можно запросто простудиться.

Люди, склонные к гипертоническим кризам, должны более тщательно следить за своим здоровьем в жару: пить лекарства от повышенного давления и аспирин для разжижения крови в целях профилактики тромбоза. Также, по словам Арчелии, нужно с осторожностью подходить к купанию в море и отдыху на природе. Располагаться на пляже лучше всего в тени, а в воду погружаться или рано утром или вечером, после 19:00.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК