Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Хабаровском крае нашли самородок золота весом 10,3 кг
Эксклюзив

В Хабаровском крае нашли самородок золота весом 10,3 кг

369


В Хабаровском крае нашли самородок золота весом 10,3 кг
На просторах Хабаровского края выявлен внушительных размеров самородок, чей вес достигает отметки в 10,3 кг. Соответствующие сведения подтверждают источники в пресс-ведомстве регионального министерства природных ресурсов.



Согласно предоставляемым ведомством сведениям, обнаружить габаритный золотой самородок смогли на территории Николаевского района. Выявить объект удалось на ручье Заманчивый бульдозеристу, что произошло в процессе разравнивании гале-эфельных отвалов на просторах артели старателей "Заря". В министерстве Хабаровского края подчеркнули, что упомянутый самородок фактически является наиболее внушительным по размерам среди тех, что доводилось обнаруживать прежде непосредственно на территории Хабаровского края.
Последняя схожая находка, поразившая местных своими масштабами, была сделана только 2011 году. Тогда на просторах старателей "Восток" удалось наткнуться на самородок золота, чей вес оценили в сумме в 7,5 кг. С тех пор столь габаритных ценных объектов в Хабаровском крае находить не удавалось.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК