Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сирия сегодня 2017, новости 1 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 01.07.2017
Эксклюзив

Сирия сегодня 2017, новости 1 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 01.07.2017

385


Сирия сегодня 2017, новости 1 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 01.07.2017

Сирия последние новости 01.07.2017. Ситуация в регионе Дамаск в минувшие сутки почти не изменилась. Проасадовские формирования продолжают развивать наступление на места дислокации террористических группировок в окрестностях сирийской столицы. Так, союзники Сирийской Арабской Армии атаковали позиции исламистов возле населенного пункта Айн Тарма.
Так, благодаря совместным усилиям сирийские солдаты и шиисты-ополченцы сумели занять ряд стратегически важных территорий недалеко от газоперерабатывающей станции «Санбол». Как передают военные корреспонденты, в ходе сражения бандформирования понесли существенные потери в живой силе. Также известно о потерях войск Бараша Асада – в бою погибло трое военнослужащих. Кровопролитные сражения в прошлые сутки также отмечались в городском районе Джобар, что в восточной части Дамаска.
Военно-воздушные силы провели боевой вылет в пригороде административного центра провинции Дейр эз-Зор. Мощным авиаударам сирийских бомбардировщиков подверглись укрепленные районы «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) возле селения Джафра, что в юго-восточном направлении от главного города провинции. Как сообщают сирийские СМИ, в ходе воздушной операции было нейтрализовано отряд экстремистов и четыре автомобиля.




Вскоре после этого правительственная авиация подвергла бомбежке места дислокации членов ИГ в пригороде Дейр эз-Зора. Основные удары были нанесены по укрепленным пунктам джихадистов в районе высоты Аль-Тарда, что на южных окраинах города, а также районе Аль-Панорама в западной части Дейр эз-Зора. Известно, что самолеты ликвидировали как минимум пятнадцать террористов ИГ.

Радикалы, засевшие в горной местности на севере провинции Латакия, открыли огонь по позициям ВС Сирии. Удары из танковых орудий пришлись на опорные точки правительственных сил возле селения Утейрат.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК