Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сирия новости 1 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 01.07.2017, ситуация в Сирии
Эксклюзив

Сирия новости 1 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 01.07.2017, ситуация в Сирии

336


Сирия новости 1 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 01.07.2017, ситуация в Сирии

Сирия свежие новости на сегодня 01.07.2017. Согласно информации, предоставленной арабскими масс-медиа, в северной части провинции Алеппо в минувшие сутки точились ожесточенные сражения между курдскими формированиями и членами террористических организаций. Главные бои происходили возле деревни Хальванджи.
Здесь также были зафиксированы тяжелые столкновения между Вооруженными силами Турции и Отрядами народной самообороны. Так, Анкара подвергла мощным ударам позиции своего противника недалеко от селения Хассия. В основном бои происходили в юго-восточном направлении от города Мари.

Стало известно, что Турция планирует создать коридор между регионами Идлиб и Алеппо. Так, войска Эрдогана намерены захватить тридцатикилометровый участок на подконтрольных курдам территориях. Главной целью данной операции является полное изгнание курдов из северной части Алеппо. Ожидается, что турецкая сторона начнет реализовывать свой замысел уже в эти выходные.




Новый день также не принес мира и в регион Хомс. Накануне здесь разворачивались кровопролитные бои между проправительственными силами и «Исламским государством» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Бригада «Хезболла» и Силы национальной обороны продолжают наступать на опорные пункты экстремистов вдоль автотрассы М-20, что в восточном направлении от древней Пальмиры.

Позиционные бои высокой интенсивности также были зафиксированы возле газового месторождения Арак и нефтяного поля Хейль. В ходе последних столкновений на юге Хомса им удалось занять селения Хумайма, расположенного недалеко от насосной станции «Т-2». Таким образом, союзники постепенно приближаются к стратегически важному городу Ас-Сухне, освобождение которого откроет маршрут на Дейр эз-Зор.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК