Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Против цензуры: Telegram выпустил обновление «Свобода слова»
Эксклюзив

Против цензуры: Telegram выпустил обновление «Свобода слова»

297


Против цензуры: Telegram выпустил обновление «Свобода слова»

Telegram выпустил новое обновление «Свобода слова». Обновление позиционируется как возможность обойти всевозможные блокировки и как инструмент против цензуры.
В официальном заявлении, опубликованном в блоге приложения, сказано, что принцип работы обновления «Свобода слова» заключается в том, чтобы устанавливать на мобильное устройство специальные SOCKS-сервера, а затем делиться данными настройками с друзьями и подписчиками. В сообщении также говорится, что команда приложения Telegram будет до конца бороться за свободу слова и берёт на себя обязанность предлагать своим пользователям способы защиты от каких-либо и чьих-либо вмешательств в личную жизнь.
Напомним, недавно разгорелся скандал с основателем компании, создавшим ВКонтакте и Telegram, рублёвым миллиардером Павлом Дуровым и главой Роскомнадзора Александром Жуковым. Правительственная организация потребовала от Павла Дурова внести Telegram в реестр и в случае необходимости предоставлять доступ к личным перепискам пользователей. Стоит отметить, что точка зрения миллиардера на данный вопрос не изменилась, несмотря на то, что приложение всё же вошло в реестр.
Павел Дуров прокомментировал сложившуюся ситуацию, подчеркнув, что данный факт не подтверждает, что теперь компания будет выполнять «закон Яровой», дающий правительству доступ к перепискам пользователям не только из России, но и со всего мира.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК