Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Полная Луна создает благоприятный фон для всякого поведенческих и других отклонений
Эксклюзив

Полная Луна создает благоприятный фон для всякого поведенческих и других отклонений

354


Полная Луна создает благоприятный фон для всякого поведенческих и других отклонений

Люди всматриваются в небо с самого зарождения цивилизации, пытаясь искать ответы на собственные вопросы в движении звёзд, солнца и луны, смене дня и ночи.

Полная Луна создает благоприятный фон для всякого поведенческих и других отклонений

Нередко внимание человека привлекала Луна, с изменениями которой люди связывали изменения в собственной жизни и судьбе, видя взаимосвязь лунных фаз с периодами человеческой жизни.

Сейчас существует множество научных доказательств воздействия спутника нашей планеты на человека - влияние на приливы и отливы, на самочувствие, настроение людей, и наличие множества других, пока что досконально не изученных факторов.




Особое влияние на нашу жизнь оказывает полнолуния, занимающее важное место в лунном календаре.

В июле этого года полнолуние выпадает на 9 число, тем не менее для полного понимания воздействия Луны будет не лишним внимательно ознакомиться со всеми событиями лунного календаря.

Под лунным календарём понимают цикл, состоящий из четырёх лунных фаз. Лунный месяц насчитывает от 29 до 30 суток, называемых лунными.
Эти сутки не всегда идентичны по времени, так как обычно лунный цикл длится 29,5 обычных дней.

Первый лунный день считают с новолуния до первого восхода Луны


К самым значимым событиям лунного календаря, относятся дни новолуния, полнолуния, а также дни, приходящиеся на первую и последнюю лунную четверть Луны. Этот период отмечается возрастанием взаимовлияния Солнца и Луны, поэтому подобные дни принято считать неблагоприятными.
Наиболее благоприятным периодом принято отмечать дни, при которых между спутником нашей планеты, Луной, и Солнцем создаётся аспект равный 60 или 120 градусам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК