Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Психологи дали советы для преодоления барьеров в общении
Эксклюзив

Психологи дали советы для преодоления барьеров в общении

317


Психологи дали советы для преодоления барьеров в общении

Психологи разобрали ситуации, когда в диалоге собеседники не могут найти компромисс и понять друг друга. После длительного анализа эксперты назвали основные барьеры общения, а также способы их преодоления.
К примеру, как рассказали социологи, интонация имеет весьма важную роль в диалоге – одна и та же фраза, сказанная разным тоном, может восприниматься как гневная, игривая или пустая. Поэтому эксперты составили советы, как общаться, чтобы диалог сохранялся в позитивном ключе для собеседников.

Не стоит забывать о зрительном контакте со своим визави и пытаться держать позитивные нотки на протяжении всего диалога. Равнодушный тон и незаинтересованность, показываемая жестами и мимикой лица, может привести к быстрому концу общения.




К собеседнику стоит относится как к равному себе, не забывая о зрительном контакте. Никогда не стоит использовать во время общения напыщенный тон, так как это отпугнет напарника и привлечет неприязнь.

Также не стоит забывать о языковом барьере и не употреблять фразы и слова, совершенно непонятные визави. Так, во время диалога стоит не применять профессиональный жаргон, а «опустить» свою речь до уровня партнера. Никогда не стоит забывать о проявлении эмоций – лишняя жестикуляция или агрессия отпугнет и ранит человека, принеся в общение лишь напряжение.
Партнёр по диалогу может больно и резко относится к каким-либо фразам или взглядам, поэтому всегда стоит начинать беседу на отдаленные темы, пытаясь подобрать нужные «ключи» и понять, в каком стиле стоит вести общение, а что лучше не упоминать во время диалога.

Эксперты говорят, что если придерживаться этих простых рекомендаций и взять их за правило, то с любым человеком удастся наладить контакт, а общение не принесет никому дискомфорта.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК