Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «ВИМ-АВИА» обвинили в хищении денег пассажиров
Эксклюзив

«ВИМ-АВИА» обвинили в хищении денег пассажиров

280


«ВИМ-АВИА» обвинили в хищении денег пассажиров



СК возбудил уголовное дело по факту хищений средств пассажиров должностными лицами авиакомпании «ВИМ-АВИА», сообщила ИА «Ньюс» официальный представитель СКР Светлана Петренко.


Следователи установили, что не позднее 22 сентября у должностных лиц компании возник план, как исправить очень тяжелое финансовое положение. Руководителям «ВИМ-АВИА» не хватало денег, чтобы закупить топливо. Не был оформлен и договор на поставку керосина, в том числе и в аэропорту «Домодедово».


Вскоре выход из тяжелой ситуации нашелся. «ВИМ-АВИА» продолжила продавать билеты на рейсы, получив от ничего не подозревающих пассажиров более миллиона рублей.




Сейчас следствие продолжает собирать доказательную базу. На данный момент опрошен гендиректор авиакомпании, направлены запросы в адрес поставщиков топлива, истребована документация.


Ранее Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации была организована проверка по факту задержки рейсов.


Напомним, что в аэропорту Домодедово были отложены 15 внутрироссийских и международных рейсов авиакомпании «ВИМ-АВИА», отправлением 22 и 23 сентября. Как отмечают следователи, в связи с задержками рейсов имущественный вред был причинен почти трем тысячам пассажиров.


Также отметим, что у компании возникают проблемы с рейсами не только в Москве. Так задержки с вылетами произошли в Симферополе, Петербурге, Магадане, Сочи, Благовещенске, Краснодаре. Кроме того, пострадали и международные рейсы в Дубай, Льеж, Анталью, Римини, Салоники и другие города.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК