Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Выбор имени для рожденных в декабре 2017 года
Эксклюзив

Выбор имени для рожденных в декабре 2017 года

606


Выбор имени для рожденных в декабре 2017 года
Рождение ребенка — это всегда чудо. Любящие родители тщательно готовятся к появлению малыша, они приобретают коляску, красивую одежду, игрушки. Все это доступно и можно приобрести практически в любом специализированном магазине. Даже если у родителей возникают вопросы по поводу приобретения того или же иного товара для младенца, то они всегда могут спросить об этом консультанта. Но вот в чем не поможет ни один консультант, так это в выборе идеального имени для новорожденного. В данном вопросе главный ответ должен стоять только за родителями. Тем не менее, существует масса советов о том, как правильно определить выбор имени для рожденных в декабре 2017 года, а вот прислушиваться к таким советам родителям или же нет — это только их решение.

Влияние характера на имя малыша

Давным-давно известно, что определенное имя не может подходит для абсолютно любого человека. Все же дело в том, что каждое наречение может как отягощать черты характера, так и смягчать их. Вот почему очень важно правильно гармонировать будущий нрав ребенка и, соответственно, его имя. Какими же станут дети, рожденные в декабре 2017 года (год Петуха) по нраву? Какие лучшие имена будут подходить таким малышам?
Если брать общие значения, то рожденные в морозный период детишки обладают достаточно суровым нравом, они всегда знают, что желают добиться от своей жизни и уверенно идут навстречу к достижению собственной цели. Имеются в характере декабрьского ребенка и нотки лидерства, он всегда старается «подмять» чужое мнение под свое собственное, даже если возникают какие-либо противоречия, в результате он сделает все-равно так, как сам пожелает. Не любит зимний малыш просить помощь даже у самых близких и родных людей, он лучше несколько раз ошибется, но в результате воспроизведет желаемое самостоятельно.
Декабрь месяц отдается под царствие двух зодиакальных представителей — это Козерог, а также Стрелец. У каждого из знаков собственный характер, но существуют и единые черты на двух представителей — это целеустремленность и самостоятельность.

Дети-Стрельцы

Характер Стрельцов сложен таким образом, что они не приемлют одиночества. Даже в самые ранние детские годы они будут капризничать и раздражаться, если родители оставят их одних. В более старшем возрасте такая черта у Стрельцов не поменяется, и они всегда будут остро нуждаться в обществе.
Все подобранные имена девочек и мальчиков, рожденных в декабре, не должны быть слишком редкими или смешными на слух. Все дело заключено в том, что любая насмешка для Стрельца является настоящей трагедией, а если сверстники будут смеяться над необычным именем ребенка, то последний может замкнуться в себе.
В характере Стрельцов присутствует огромный энергетический заряд, они для других кажутся неугасаемыми оптимистами, но в действительности это не всегда бывает так, ведь в душе Стрельцы очень ранимые. Для маленького Стрельца родители должны обеспечить постоянную активность, очень важно позволять им «выплескивать» энергию, поэтому запись в спортивные кружки будет для них идеальным вариантом.
Обозначим, какие лучше давать имена маленьким Стрельцам.
  • Мальчики — Никита, Иосиф, Тарас, Матвей, Александр, Игорь, Лавр, Родион.
  • Девочки — Виктория, Милена, Екатерина, Лилия, Флора, Клавдия, Стефания, Иона, Кира.
    Выбор имени для рожденных в декабре 2017 года

Дети-Козероги

Козерожки — это позитивные упрямцы. Именно упрямство является их главенствующей чертой. Помимо нее они отличаются задумчивостью и целеустремленностью. В самом раннем возрасте Козероги становятся самостоятельными, их совершенно не тяготит одиночество, они наедине с собой даже чувствуют себя лучше, чем в большой компании.
Несмотря на том фактор, что Козероги не любят находиться в «центре внимания», они являются любопытными личностями. Их увлечь может буквально все — от автотранспорта до науки. Любят Козероги и животных, поэтому родителям важно постараться завести для своего ребенка какого-нибудь пушистого домашнего питомца.
Для Козерогов женские и мужские имена, родившихся в декабре, точно не должны стать слишком вычурными. Идеально, если ребенка назвать обычным наречением, которое не будет отличать ребенка от своих сверстников.
Какими же лучшими именами идеально будет назвать Козерожку?
  • Мальчики — Илья, Геннадий, Эдуард, Максим, Кирилл, Теодор, Роман, Федор, Степан.
  • Девочки — Александра, Любовь, Надежда, Илона, Валентина, Ольга, София.
    Выбор имени для рожденных в декабре 2017 года

Имена по святцам

Перед тем, как прийти к окончательному результату верующим родителям не помешает обратиться в православный календарь имен на декабрь 2017 года. В христианском расписании дан весь набор имен, которые предпочтительно давать детишкам в день крещения. Считается, что если назвать младенца в честь определенного Ангела-хранителя, то он будет всю жизнь оберегать судьбу человека.
На каждый определенный день рождения младенца в календаре широко представлен целый список имен святых, родителям необходимо лишь выбрать самое предпочтительное из них. Если же возникают какие-либо сомнения в том, как выбрать имя для ребенка в декабре 2017, то можно обратиться к священнослужителю в любом православном храме и получить дельный совет.
Какие священные имена предпочтительны для декабрьских новорожденных по календарю христиан?
  • Мальчики — Владимир, Макар, Николай, Роман, Григорий, Артемий, Михаил, Арсений, Даниил, Василий, Леонид.
  • Девочки — Анна, Лилия, Нина, София, Сусанна, Наталья, Мария, Эльза, Маргарита, Светлана, Варвара, Екатерина.

Распространенные ошибки

Родителям важно понять, что имена рожденных в декабре «делают» судьбу ребенку, именно по этой причине любая ошибка может характерно сказаться на взрослой жизни подросшего сына или дочери.
Что не рекомендовано делать при выборе имени для малыша?
  • Нельзя называть ребенка слишком редким именем, это в будущем может развить в характере человека замкнутость и даже ненависть к людям.
  • Не нужно давать имен, которые провоцирует сверстников на обзывательства. К примеру, Борис — редис, Фекла — свекла.
  • Нельзя называть младенца в честь умершего человека, пусть даже родственника, если у последнего при жизни была несчастливая судьба.
    Выбор имени для рожденных в декабре 2017 года






  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК