Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Команда Bentley победила в первой квалификации Blancpain Sprint Series

Команда Bentley победила в первой квалификации Blancpain Sprint Series

661


Команда Bentley победила в первой квалификации Blancpain Sprint Series
Фото: пресс-служба BentleyКоманда Bentley Motorsport одержала победу в дебютной квалификационной гонке Blancpain Sprint Series. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 14 апреля. Пилотами Bentley Continental GT3 были испанец Энди Соучек (Andy Soucek) и бельгиец Максим Суле (Maxime Soulet).

Победа обеспечила поул-позицию в основной части соревнований и принесла Bentley восемь ценных очков в борьбе за титулы Blancpain GT Series и Blancpain Sprint Series Cup

В общей сложности команда Bentley примет участие в более чем в 90 гонках серии GT мирового уровня. Это станет самой масштабной гоночной программой в истории бренда. В том числе гонщики примут участие в международной серии SRO Intercontinental GT Challenge, в рамках которой запланированы этапы «12 часов Батерста», «24 часа Спа» и «12 часов Сепанга» и примет участие в гонках Blancpain Sprint Series.




В марте 2016 года команда Bentley установила рекорд средней скорости при движении на льду. Испытания проводились на озере Байкал на закольцованной трассе длиной в тысячу километров. По предварительным оценкам, средняя скорость на дистанции составила 94 километра в час. Максимальная скорость во время тренировок составила 262 километра в час, а во время рекордного заезда — 239 километров в час.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК