Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Компания Ascension Flights отправит человеческий прах в космос уже в ноябре
Эксклюзив

Компания Ascension Flights отправит человеческий прах в космос уже в ноябре

384


Компания Ascension Flights отправит человеческий прах в космос уже в ноябре
Английская компания Ascension Flights рассказала, что в ноябре этого года появится возможность настоящих похорон в космосе. Теперь люди смогут отправлять не только душу на небеса, но и даже прах усопшего, естественно, за определенную сумму.



Совсем недавно прошли пробные запуски праха животных. Специалистам из Ascension Flights удалось рассеять в стратосфере "пыль" на высоте 34 тысяч километров над поверхностью Земли. Опыт оказался удачным, какая-то доля останков даже покинула пределы гравитации и направилась в космос.




Процесс запуска сосуда с прахом усопшего будет сниматься на камеру, чтобы близкие всегда смогли посмотреть последнее путешествие родственника в космические дали. Эксперты рассказали, что прах содержит в себе некоторую влажность, из-за чего он замерзнет и начнет сверкать на солнце. Словно близкий человек последний раз прощается с родными и планетой.

Такая услуга будет составлять примерно 795 фунтов стерлингов, а в русской валюте 60 тысяч рублей. Первые запуски начнутся уже в следующем месяце. Желающие среди британцев уже нашлись.
Автор: Щукина Анастасия



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК