Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Морская операция»: арку Крымского моста подготовили к установке на опоры
Эксклюзив

«Морская операция»: арку Крымского моста подготовили к установке на опоры

300


«Морская операция»: арку Крымского моста подготовили к установке на опоры

11 октября — ИА «News». В Керченском проливе продолжается транспортировка автодорожной арки Крымского моста: конструкцию уже вплотную подтянули к фарватерным опорам. «Морская операция» по ее подъему начнется в считанные часы, однако в общей сложности установка арки в проектное положение займет до трех суток. Об этом сообщили в пресс-службе Крымского моста.




— Выполнив в августе транспортировку, подъем и установку на опорные части железнодорожного арочного пролетного строения, мы приобрели определенный опыт. Поэтому в промежутке между первым и вторым сплавами была проведена большая инженерная работа, пошаговый анализ всех операций, которые проводились. Ведь установка второй арки – не менее сложный процесс, который требует от всех участников предельной концентрации, — рассказал заместитель гендиректора компании «СГМ-Мост» Дмитрий Кондаков.


Отметим, что операция по установке подобных конструкций в морской акватории проводится впервые в практике отечественного мостостроения. Опыта, аналогичного по масштабам, климатическим и гидрологическим условиям, у советских и российских мостовиков еще не было.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК