Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Муравья-пулю назвали насекомым с наиболее болезненным укусом
Эксклюзив

Муравья-пулю назвали насекомым с наиболее болезненным укусом

359


Муравья-пулю назвали насекомым с наиболее болезненным укусом
Ученые назвали муравья-пулю насекомым, у которого отмечается наиболее болезненный укус. Соответствующий рейтинг представлен на страницах отечественного издания РИА “Новости”.


Опасность муравья-пули еще и в том, что он кусает почти сразу, как почувствует опасность. Вторым по “болючести” укусов специалисты считают муравья-бульдога. Обитают они только в пределах Австралии, но боль от встречи с ними может растянуться на несколько дней. Тройку “лидеров” закрывает оса Pepsis. Отмечается, что боль от ее укуса кажется столь острой, что жертву буквально парализует. Часто ее укус сравнивают с ударом тока, а длится неприятное ощущение несколько минут.
Четвертое место рейтинга достается шершню европейскому. Его укус сопровождается болью в течение нескольких дней и сильным покраснением. Пятую позицию занимают огненные муравьи, которые под кожу заносят яд, провоцирующий химические ожоги. Шестое место достается Мухе цеце, ведет она себя агрессивно и атаковать готова до последнего. Завершает рейтинг пчела-галикт, чей укус похож на укол иглой, но нападает насекомое лишь в случае опасности.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК