Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Американец и его гигантская морковка попали в Книгу рекордов Гиннесса
Эксклюзив

Американец и его гигантская морковка попали в Книгу рекордов Гиннесса

273


Американец и его гигантская морковка попали в Книгу рекордов Гиннесса
Американский фермер и его морковка попали в Книгу рекордов Гиннеса. По информации от западной прессы, корнеплод весом более чем в десять килограммов признан самым большим во всей истории сельского хозяйства.



Американский фермер Кристофер Квалли из штата Миннесота рассказал, что не применял никаких удобрений для роста моркови. По его словам, он посадил ее в начале весны вместе со всем посевом. Узнать о ее уникальном размере удалось только осенью, так как все остальное время гигантский плод находился под землей.




«Я изначально просто не смог выкопать морковь из-под земли. Для этого понадобилось делать траншею вокруг нее, так как ее размер и корни, уходящие в землю, были просто громадные. В итоге я достал ее и повергся в шок. Я никогда не применял химические удобрения, ввиду чего появление такого большого плода стало для всей нашей семьи загадкой», - рассказал Квалли в интервью для одного из западных изданий.

Свой успех фермер объяснил подбором правильных семян, почвы, удобрений, хорошей погоды и простой удачей. По его словам, он не намерен использовать корнеплод в пище, однако его теща уже успела попробовать кусок гигантской морковки.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК