Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Учёные: Никотиновая кислота благотворно влияет на работу всего организма
Эксклюзив

Учёные: Никотиновая кислота благотворно влияет на работу всего организма

322


Учёные: Никотиновая кислота благотворно влияет на работу всего организма

Одним из самых важных микроэлементов для организма является витамин PP, известный как «витамин B3» или «ниацин». Никотиновая кислота, по мнению специалистов, способствует нормальному функционированию пищеварения и укрепляет сосуды.
В 19 столетии ученые выявили никотиновую кислоту, а понятие «витамин PP» появилось в медицине только в 1937 году, когда пришлось преодолевать пеллагру, смертельно опасную болезнь, вызывающую рвоту, проблемы с речью и депрессию.
Одной из важных функций ниацина является участие в восстановлении организма, защите от сердечнососудистых заболеваний и развитии мигрени. Немаловажную роль витамин PP играет в выделении желудочного сока, что способствует нормальной переработке пищи. Никотиновая кислота также стимулирует работу печени, поддерживает структуру эритротроцитов и обеспечивает нормализацию гемоглобина.




Повысить уровень витамин B3 или витамина PP можно, употребляя пищевые добавки, а также продукты богатые на полезные микроэлементы. Ниацин содержится в молочных изделиях, рыбе, картофеле, гречневой крупе, в злаковых, свинине, помидорах и другой пище. Специалисты отмечают, что суточная норма компонента - 20 мг, но беременные женщины и люди с большой физической нагрузкой должны увеличить количество никотиновой кислоты до 25 мг в сутки.

Ранее ученые нашли средство против старения сосудов и развития атеросклероза.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК