Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Белок MKK6 препятствует в борьбе с ожирением
Эксклюзив

Ученые: Белок MKK6 препятствует в борьбе с ожирением

399


Ученые: Белок MKK6 препятствует в борьбе с ожирением
Наличие больших объемов белка протеинкиназы MKK6 в организме может препятствовать борьбе с ожирением. Такие выводы сделаны испанскими учеными, представляющими Наццентра исследований сердечно-сосудистых заболеваний, информирует портал News Medical.


В последние годы число страдающих от ожирения успело превысить 2,2 млрд граждан. Анализ жировой ткани граждан, имеющих лишний вес, позволил установить, что у них отмечается аномальное высокое количество в организме белка MKK6. Указанное соединение фактически не дает белому жиру трансформироваться бурый, и именно последний сжигается в организме с целью поддержания температуры тела. Белая жировая ткань напротив сохраняет в себе запас лишних калорий, что и провоцирует развитие ожирения.
Исследования на мышах демонстрируют, что у не имеющих непосредственно MKK6 грызунов заметно больше бурого жира и признаков ожирения у них не фиксируется ожирения. Ученые утверждают ингибиторы протеинкиназы останавливают трудности с лишними кг, помогая в возвращении к нормальному весу.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК