Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пресс – секретарь Дмитрий Песков ввел в заблуждение президента

Пресс – секретарь Дмитрий Песков ввел в заблуждение президента

540


Пресс – секретарь Дмитрий Песков ввел в заблуждение президента

Дмитрий Песков пресс – секретарь президента признал свою ошибку в том, что дал президенту для «Прямой линии» непроверенные данные. Этой ошибкой, которую сейчас цитирую все СМИ, была информация о собственниках газеты Süddeutsche Zeitung.

Полагаясь на данные, предоставленные Песковым, президент в ходе «Прямой линии» сделал заявление, о том, что газета Süddeutsche Zeitung входит в медийный холдинг, принадлежащий крупной американской финансовой корпорации Goldman Sachs. Напомним о том, что первая публикация «панамского архива», который так же сейчас активно муссируется западными СМИ, была напечатана в газете Süddeutsche Zeitung, и возможно именно это послужило поводом считать данное издание дочкой Goldman Sachs.
Располагая данной информацией, президент в ходе «Прямой линии» высказался об этой ситуации следующим образом: «то есть, везде торчат уши заказчиков. Они торчат, но даже не краснеют».




В настоящий момент Кремль предоставил свои извинения собственникам газеты Süddeutsche Zeitung, которые оперативно предоставили список своих владельцев на обозрение как российских, так и западных СМИ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК