Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Начаты испытания первого модернизированного самолета Ил-76МДМ

Начаты испытания первого модернизированного самолета Ил-76МДМ

554


Начаты испытания первого модернизированного самолета Ил-76МДМ
Фото: пресс-служба Минобороны РФНачались заводские наземные и летные испытания первого модернизированного военно-транспортного самолета Ил-76МДМ. Об этом сообщила пресс-служба «Авиационного комплекса имени Ильюшина», передает ТАСС.

Первый полет модернизированного Ил-76МДМ состоялся 28 февраля 2016 года, на переоборудование самолет прибыл в декабре 2014 года.

Ил-76МДМ — проект модернизации военно-транспортных самолетов типа Ил-76М и Ил-76МД, разработанный в «Ильюшине» по техническому заданию ВВС, выданному в 2011 году (ОКР «Кузнецк»). Основу проекта модернизации составляет замена пилотажно-навигационного, десантно-транспортного, светотехнического и бытового оборудования, а также средств связи и обороны. Назначенный срок службы самолета продлевается с 30 до 40 лет.




По требованиям военных, стоимость модернизации одного строевого борта по проекту Ил-76МДМ не должна превышать трети от стоимости самолета Ил-76МД-90А новой постройки.

После модернизации Ил-76 планируется запустить аналогичный проект и для самолетов-топливозаправщиков Ил-78М, созданных на той же платформе. Новый самолет получит наименование Ил-78М-2.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК