Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Швейцарцы придумали футболку для преодоления языкового барьера

Швейцарцы придумали футболку для преодоления языкового барьера

550


Швейцарцы придумали футболку для преодоления языкового барьера
Фото: IconspeakТри швейцарца придумали новый способ общения в путешествиях для людей, не владеющих иностранными языками. Изображения всех необходимых в быту вещей размещаются на футболках, которые выпускаются под брендом Iconspeak, сообщает Today.

Когда обладателю футболки в поездке понадобится что-либо, чего он не может передать словами, он может просто показать пальцем на картинку. В принт входят 40 пиктограмм, в частности, изображения туалета, поезда, телефона, кружки пива, wi-fi, гор, дождя, книги и ночного неба. Есть сезонные модели — с длинным, коротким рукавом и безрукавка.




Идея создать одежду, снимающую языковой барьер, пришла к ее создателям во время путешествия по Азии в 2013 году. В чужой стране им не всегда удавалось попросить помощи, поэтому после возвращения они решили запустить онлайн-продажу одежды для туристов. Проект стартовал в конце 2015 года.

Ранее, в апреле, туристический сервис Booking.com опубликовал результаты исследований о главный причинах стресса в поездках. Каждый четвертый путешественник заявил, что испытывает беспокойство из-за языкового барьера, каждый пятый — из-за незнакомой обстановки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК