Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Омска сегодня: мэр города отреагировал на звонок Путину про разбитые дороги

Новости Омска сегодня: мэр города отреагировал на звонок Путину про разбитые дороги

512


Новости Омска сегодня: мэр города отреагировал на звонок Путину про разбитые дороги

Новости Омска сегодня: градоначальник Омска Двораковский Вячеслав очень оперативно поддержал предложение российского президента «окрасить» средства регионального дорожного фонда.

Новости Омска сегодня: сегодня жительница Омска дозвонилась до Владимира Путина и показала ему дороги своего города, которые были в ямах и ухабах. Горожанка задала вопрос о качестве российских дорог и пожаловалась, что на обращения граждан и их петиции власти закрывают глаза.

Путин же ответил, что нужно сделать так, чтобы средства направлялись на капремонт и дорожное строительство. В этом году решено акцизы на моторное топливо увеличить на два рубля. Изначально планировалось, что эта сумма пойдет именно на дорожные фонды, однако, по причине сложностей бюджета Минфин намерен забрать эти средства в федеральный бюджет. Президент предложил найти некоторый компромисс. А касаемо Омска он сказал, что город к 300-летию следует привести в порядок.
Мэр Вячеслав Двораковский полностью согласился с тем, что следует полностью запретить расходование средств дорожного фонда на иные, не связаны со строительством, ремонтом, текущим содержанием автомагистралей целей.




Новости Омска сегодня: в пресс-службе администрации Омска также сообщили, что по поручению мэра Двораковского будет продолжена работа над законодательной инициативой, которая предполагает обязательное зачисление 100 процентов штрафов за нарушения ПДД в доходы региональных дорожных фондов. Кроме этого, мэр заявил, что показанная дорога на улице Богдана Хмельницкого в 2016 году будет отремонтирована.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК