Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Марк Мобиус нашел «сделки века» на фондовом рынке России

Марк Мобиус нашел «сделки века» на фондовом рынке России

519


Марк Мобиус нашел «сделки века» на фондовом рынке России
Фото: Sukree Sukplang / ReutersФондовый рынок России в настоящее время предлагает «сделки века», несмотря на международные санкции и снижение цены на нефть. Об этом заявил председатель совета директоров фонда Templeton Emerging Markets Марк Мобиус, сообщает Rambler News Service.

«Россия очень дешевая. Проблема в санкциях. Многие из нас не могут из-за них инвестировать. Когда санкции будут сняты, ситуация на рынке будет очень благоприятной», — отметил инвестор.

Фондовый индекс российского рынка MSCI Russia, входящий в группу индексов развивающихся рынков MSCI Emerging Markets, вырос в этом году на 20 процентов, но его значение на 36 процентов ниже по сравнению с началом 2014 года.




В январе Мобиус заявлял, что падение цен на нефть может в конечном итоге обернуться добром для России, несмотря на негативное влияние на экономику страны в данный момент. Акции российских компаний он назвал недооцененными и главным фактором роста российского фондового рынка он счел иностранные инвестиции.

Templeton является одной из крупнейших инвесткомпаний в мире. К концу 2013 года под ее управлением находились активы на 844 миллиарда долларов. Глава компании Марк Мобиус является одним из ведущих специалистов по развивающимся рынкам. В России Templeton владеет пакетом акций Новороссийского порта (НТМП).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК