Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Совфеде предложили ГИБДД патрулировать дороги с казаками по всей стране

В Совфеде предложили ГИБДД патрулировать дороги с казаками по всей стране

469


В Совфеде предложили ГИБДД патрулировать дороги с казаками по всей стране
Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила распространить по всей стране практику сотрудничества ГИБДД с казачьими дружинами, передает 15 апреля ТАСС

«В некоторых регионах страны ГИБДД тесно сотрудничает с казаками и казачьими дружинами, они вместе выходят на патрулирование, ведут широкую разъяснительную работу», — отметила Матвиенко.

В феврале этого года сообщалось, что московские казаки помогали в демонтаже самостроев. Также было решено из соображений экономии привлечь казаков для охраны зданий суда в столице вместо полицейских.




С весны 2015 года казачьи дружины помогают полицейским патрулировать московские улицы. Пешие и конные бригады следят за общественным порядков в столичных парках, а также пресекают распитие алкоголя и курение в неположенных местах. Летом прошлого года казачьи бригады также устраивали рейды в торговых сетях на предмет поиска санкционной продукции, а также занимались поиском уклонистов от службы в армии.

Осенью 2015 года было принято решение пересадить столичных казаков с лошадей на мотоциклы. Отмечалось, что первые казачьи мотопатрули должны были появиться на московских улицах весной 2016 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК