Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Обнародованы доходы лидеров США Барака Обамы и Джозефа Байдена

Обнародованы доходы лидеров США Барака Обамы и Джозефа Байдена

591


Обнародованы доходы лидеров США Барака Обамы и Джозефа Байдена
Пресс-служба Белого дома 15 апреля обнародовала доходы президента США Барака Обамы и вице-президента Джозефа Байдена. Согласно данным декларации американский глава со своей супругой за 2015 год заработали 436 тыс долларов, из которых 14,5% пожертвовали на благотворительность, пишет «ТАСС».

Сообщается, что семья Байдена в прошлом году получила чуть больше 392 тыс долларов, из которых пожертвовала лишь 6,6 тыс на благотворительность, что в 10 раз меньше суммы пожертвований Обамы.
Также в декларациях руководителей США указанны суммы выплаченных ими налогов. Ставка для президента составила почти 19%, что в денежном эквиваленте обошлось Обаме в 81,5 тыс долларов. Для Байдена налоговая ставка оказалась чуть выше, в результате чего он почти на 10 тыс больше президента заплатил налогов в казну страны.




Следует добавить, что доход Обамы за годы его президентства резко сократился – в 2008 году он зарабатывал $2,7 млн, в 2009 году его достаток составлял 5,5 млн долларов, а после 2011 года финансовое благополучие американского лидера резко ухудшилось и достигло лишь 790 тыс.

Фото: Rusrep


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК