Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Полицейские рассказали о своих действиях в отношении стритрейсеров на Ходынке

Полицейские рассказали о своих действиях в отношении стритрейсеров на Ходынке

562


Полицейские рассказали о своих действиях в отношении стритрейсеров на Ходынке
Фото: группа «Боевая классика» во «ВКонтакте»Участники несанкционированного съезда стритрейсеров в ночь на субботу, 16 апреля, на Ходынском бульваре в Москве сами свернули мероприятие и освободили улицу после того, как полицейские убедили их разойтись. Об этом РИА Новости рассказали в ГУ МВД столицы.

Появившуюся информацию о том, что на Ходынке произошли массовые беспорядки, а к месту инцидента были доставлены водометы для «разгона толпы», в полиции опровергли.

«Сегодня ночью, после 23:00, в полицию стали поступать неоднократные звонки на службу "02" по поводу нарушения общественного порядка и тишины на Ходынском бульваре. Прибывшие сотрудники полиции установили, что шумят молодые люди на автомобилях. С ними были проведены профилактические мероприятия», — рассказали в главке.




Там добавили, что после беседы с сотрудниками правоохранительных органов участники мероприятия разъехались. Спецсредства к ним не применялись.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах столицы службах сообщил, что за водомет участники и зрители, некоторые из которых были нетрезвые, могли принять остановившуюся неподалеку пожарную машину. Другой подобной техники на месте не находилось.

«Местные жители из-за шума, устроенного стритрейсерами, звонили во все инстанции, и неудивительно, что могла подъехать машина МЧС. Но это не водомет, разумеется, потому что водометы в России даже в случае серьезных беспорядков не применяют, а здесь было разве что шумно, но без какой-либо угрозы окружающим», — отметил собеседник агентства. По его словам, численность собравшихся в сообщениях была сильно завышена. «По видеозаписям в соцсетях и на телеканалах видно, что ни о каких нескольких тысячах хулиганов там речи не идет», — сказал источник.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК