Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России сегодня, 16.04.2016: Единороссы поднимут качество сельской жизни

Новости России сегодня, 16.04.2016: Единороссы поднимут качество сельской жизни

467


Новости России сегодня, 16.04.2016: Единороссы поднимут качество сельской жизни

Самая крупная политическая партия нашей страны "Единая Россия" пообещала в разы улучшить качество жизни граждан в сельской местности. В частности, тут проведут структурные изменения в социальной, образовательной и ряде других сфер. В ходе форума партии в Саратовской области поднимались вопросы о медицинском обслуживании, транспортной доступности и ряд других.

Россия, новости сегодня, 16.04.2016: селян пообещали лучшую жизнь

"Как нам развивать село дальше, как нам создавать комфортные условия для жизни на селе, чтобы молодежь на селе оставалась, чтобы на село возвращались специалисты, рождались дети. Чтобы у нас кадровое обеспечение сельхозпроизводства было достойным", - высказалась по повестке дня глава думского комитета по труду и социальной политике Ольга Баталина.
Едва ли не самым главным вопросом является строительство новых школ в рамках государственной программы, которая действует в РФ уже несколько лет. "Мы рассчитываем программу на 10 лет. Первые 25 миллиардов рублей уже уходят в регионы. И в Саратовской области будем этот проект реализовывать", - пояснила Баталина. Она подчеркнула, что в этой программе необходимо учесть "сельскую компоненту".

Политические деятели прекрасно понимают, что в каждом селе возвести новую школу - не представляется возможным. Дабы эту проблему разрешить следует развивать программу "Школьный автобус", которая была свернута из-за неэффективности, а теперь, судя по всему, будет вновь возрождена.





Конечно же, вопрос транспортной доступности поднял на поверхность и такую актуальную проблему нашей страны, как качество дорог. С ними в России всегда имелись трудности, в том числе и на селе. По закону, не менее 5% бюджетных фондов должно идти на ремонт и содержание дорожного полотна. Однако жесткой ответственности за исполнение этой нормы не предусмотрено - и, как следствие, дороги редко получают положенное финансирование.

Обновится и парк машин "скорой помощи" - партии совместно с Минздравом удалось порлоббировать финансирование на эти цели. "Программа есть, мы все проанализировали. По 20% каждый год обновлять было бы замечательно. В этом году первые полторы тысячи машин пойдут в регионе, в том числе - в Саратовскую область", - сообщила замминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева.

Вместе с этим в ходе мероприятия "Единой России" прозвучали мысли о запуске программы "Сельский фельдшер". Она должна стать аналогом уже действующей программы "Сельский доктор", которая позволила привлечь на село 19 тысяч специалистов самого разного калибра.

В заключении лишь уточним, что форум "Современное российское село" представляет из себя серию тематических обсуждений на площадках "Единой России", в ходе чего поднимаются актуальные проблемы и находятся пути их разрешения. Одну из площадок вскоре должен посетить премьер-министр России Дмитрий Медведев.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК