Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Национальная гвардия, зарплата: в России появилась новая структура

Национальная гвардия, зарплата: в России появилась новая структура

672


Национальная гвардия, зарплата: в России появилась новая структура

Президент России Владимир Путин высказался на актуальный среди граждан страны вопрос о надобности создания Национальной гвардии, которую затем переименовали в Росгвардию. По словам главы государства, этот вопрос обсуждался достаточно давно и теперь нельзя говорить о том, что новая структура будет отнимать много денежных средств из бюджета страны.

«Вопрос обсуждался давно, неоднократно и с разных сторон. Главное - необходимость поставить под особый контроль оборот оружия в стране. Мы рассчитываем на то, что сможем повысить эффективность структур, снизить затраты за счет оптимизации всего управленческого и штабного назначения», - сообщил президент в ходе "Прямой линии" 14 апреля.

Напомним, 5 апреля президент Владимир Путин объявил о создании новой структуры на базе Внутренних войск МВД. Подразделение возглавил Виктор Золотов. Ранее он командовал внутренними войсками и руководил Службой безопасности президента. Нацгвардия создана на основе Внутренних войск МВД, в нее вошли ОМОН и СОБР территориальных органов МВД, а также ФГУП «Охрана» (вневедомственная охрана). Одновременно структуры ФСКН и ФМС были упразднены.





Спустя несколько дней после известия о появлении в России национальной гвардии, стали известны и заработной платы ее сотрудников. Жалованье будет напрямую зависеть от региона, в котором проходит служба. Солдат, который служит по контракту, получает от 19 тысяч рублей до 90 тысяч. В свою очередь зарплата офицера Внутренних войск составляет сегодня от 45 тысяч рублей до 120 тысяч. Аналогичные данные можно будет применять и для тех граждан, которые будут состояться в рядах национальной гвардии. Вместе с этим нельзя сбрасывать со счетов и такой момент, как льготы, которые будут положены всем нацгвардейцам. Так, им будет предоставлено жилье, а дети устроены в детские сады, минуя очереди.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК